Los Nr: 55

Reise-Wetterstation in 925er Sterlingsilber, Asprey London 1916

Ausrufpreis: € 50,-

Das Objekt befindet sich in sehr schöner Erhaltung, der Barometer und die gebogene Steigsäule des Thermometers funktionieren. Sehr gute Erhaltung, nur minimale Gebrauchsspuren am Gehäuse ersichtlich. Durchmesser: 8 cm, Höhe: 2,5 cm. Gewicht 376 Gramm.